Ir para o conteúdo

Município de Bariri e os cookies: Nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
OK
21º Previsão para hoje (30 de setembro) 30 de setembro
Siga a Prefeitura
Seg - Sex 8h - 17h
comunicacao@bariri.sp.gov.br
(14) 3662-9200
Município de Bariri
Acompanhe-nos:
Rede Social Facebook
Rede Social Instagram
Serviços
Horário de Atendimento dos Servidores da Saúde

 

ESCALA DE SERVIDORES SAÚDE

 

UNIDADE: CENTRO DE SAÚDE DR. CONSTANTINO GALIZIA

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: 6h às 19h

ENDEREÇO:  AV Dr Antonio Galizia,107

TELEFONE: (14) 3662 - 1948

 
  • Luiz Carlos Ferraz do Amaral (clínico geral) - terça-feira 17:10h as 18:10h
  • ALINE FRANCO GONÇALVES (MÉDICA - MÉDICA DA FAMÍLIA) - SEG A QUI (13h às 19h) e SEXTA (11h às 19h);
  • MARCO ANTONIO GALLO (MÉDICO - CLÍNICO GERAL / SANITARISTA) - 2ªF (07:00-12:00) e 4ªF (07:00 as 12:00)
  • ALICIA SPILLA BALCEIRO (AUXILIAR DE ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (12h às 18h);
  • ANA LUCIA BOLLINI FELIZARDO (AUXILIAR DE ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (13h às 19h);
  • ANGÉLICA ORÉFICE F. L. MOÇO (ENFERMEIRA) -  SEG A SEXTA (13h às 19h);
  • APARECIDA DE F. P. CALEGARI (AGENTE ADMINISTRATIVO) - SEG A SEXTA (13h às 19h);
  • FLAVIA FANTON SIBINEL (FARMACÊUTICA) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Geruza Elaine Scarre (agente administrativo) 2ªF a 6ªF (07:30-11:30-13:00-17:00);
  • MARIA ANGÉLICA B. INÁCIO (AUXILIAR DE ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (6h30 12h30);
  • MARIA CRISTINA B. STEFANUTTO (AUXILIAR DE ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (6h30 12h30);
  • MARIA INES BELTRAME CHAIM (AGENTE ADMINISTRATIVO) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • MURILO PERIM TOSI (ENFERMEIRO) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • ROSA MARIA GONÇALVES (AGENTE ESCOLAR) - SEG A SEXTA (7h às 11h  e 13h às 17h);
  • ROSELENE DO ESPIRITO SANTO (AUXILIAR DE ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (6h às 12h);

—----------------

UNIDADE: CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: 07h às 17h

ENDEREÇO: AV. CENTENÁRIO, 75 – JARDIM SÃO FRANCISCO

TELEFONE: (14) 3662-8002

 
  • Maria Deise Brocco Ferrari (psicóloga) 2ªF (12:00-17:00), 3ªF (07:00-12:00), 4ªF (07:00-12:00-13:00-17:00), 5ªF 907:00 -12;00) e 6ªF (07:00- 13:00);
  • Maria Ap Dadalto Jaco (auxiliar de enfermagem) - 2ªF a 6ªF (07:00 as 13:00);
  • SATIE AMELIA SHIKAMO DE CAMARGO (AUXILIAR DE ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (7h às 13h).
  • LUCAS STEFANONI PERAÇOLI (MÉDICO PSIQUIATRA) -SEG E SEXTA (8h às 12h) e terça feira 13:00 as 17:00;
  • Tatiana Salete Tasso (medica) - 4ªF (07:00 as 11:00);
  • ELIANA AIDA MANIN GUERRA (Assistente Social) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • JOÃO PEDRO MAZOTTI DE AZEVEDO (Téc. de Enfermagem) - SEG A SEXTA (7h Às 12h e 13h Às 16h);
  • KATIA CILENE BOLSONI DE S. VILELA (Agente Administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h e 13h às 17h);
  • MARIA AMÉLIA COUTINHO DA SILVA (Auxiliar da Manutenção) - SEG A SEXTA (7h às 11h e 13h às 17h);
  • MARISTELA DE FÁTIMA ASSUMPÇÃO (PSICÓLOGA) - SEG (13h às 17h), TER E QUA (7h às 11h e 13h às 17h), QUI E SEXTA (7h às 11h);
  • SARAH KERBAUY S. F. FRANCHINI (ENFERMEIRA) - SEG A SEXTA (7h às 13h);

—----------

UNIDADE: CENTRAL DE MEDICAMENTOS

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: 07h às 19h

HORÁRIO DE ATENDIMENTO A POPULAÇÃO: 08h às 18h

ENDEREÇO: Camilo Resegue - 68

TELEFONE: (14) 3662-8442

 
  • Francislaine F Jaco Moretto (Farmacêutica) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Gabriela Andriollo Muzardo (Farmacêutica) - SEG A SEXTA (12h às 18h);
  • Luciane Cristina Bertholo (Farmacêutica) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Marilda de Fatima Morales (Farmacêutica) - SEG A SEXTA (13h às 19h);
  • Tarcisa de almeida Chidid (Farmacêutica) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Luciana Cristina Orefice Bispo (Auxiliar de enfermagem) SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Jair dos Santos (Auxiliar de enfermagem) SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Sandra Valeria Pereira (Auxiliar administrativo) - SEG A SEXTA (8h às 12h e 13h às 17h);
  • Sebastiana Capana (Agente escolar) - SEG A SEXTA (8h às 12h e 13h às 17h)

—--

UNIDADE: DIRETORIA DE SAÚDE

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: 07:00/ 17:00

ENDEREÇO: Rua José Bonifácio, 189, Centro

TELEFONE: (14) 3662-9210

 
  • Marina Prearo (Diretora de Saúde) - SEG A SEXTA (8h às 12h - 13h às 17h);
  • JESSICA C. DE MOURA FAITANINI (ENFERMEIRA) - SEG  A SEXTA (7h às 13h);
  • Angela Devides( oficial administrativo) 2ªF a 6ªF (07:00-12:00-14:00-17:00)
  • Rosa Maria Gonçalves (agente escolar) 2ªF a 6ªF (06:15-11:00-12:00-15:15)
  • Maria Clara Souza Freitas de Oliveira 2ªF a 6ªF (07:00-13:00)
  • Everton Aparecido Bueno (instrutor de informática) 2ªF a 6ªF (07:30-12:00-13:00-16:30)
  • Luis Antonio Soares de Camargo (agente administrativo) 2ªF a 6ªF (07:00-11:00-13:00-17:00)
  • Luis Antonio Soares de Camargo (Agente administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Maria José da Rocha Bertholo  (Agente administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Talita Graziela Felippe Justulin (Agente administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Marcia Regina dos Santos (Agente administrativo) - SEG A SEXTA (8h às 12h - 13h às 17h);
  • Marlene Bolini (Oficial administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 14h às 17h);
  • Vanessa Eliane Navarro (Auxiliar de manutenção) - SEG A SEXTA (7H às 13h - 15h às 17h);
  • Daiane Navarro (ACS) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Alvaro Augusto Malvezi (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Antonio Odair Franchini (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Aparecido Osvaldo Pereira (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Ciomar Mazotti (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Claudinei Aparecido Azevedo (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Clayton Adriano Ocon (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Darci de Castro (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Dorival Aparecido Alice (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Ednei Water Bueno (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Gilberto Diniz (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • João Batista Antonelli (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • João Luis Stevanatto (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Jurandir Senas Navarro (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Marcelo Aparecido Matos  (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Maria Aparecida Rodrigues (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Osmar Aparecido Bueno (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Osvaldo Aparecido de Pauli (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Pedro Carlos Silva (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Rudi Sarapiao Leite Silva Sales (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Valentina Fatima Joao Navarro (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Zelindo Jose Crepaldi (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h20);
  • Joaquim Vicente da Silva (Agente de manutenção) - SEG A SEXTA (17h às 00h ou 00h às 7h);
  • Luis Ferreira Cardoso (Vigilante) - SEG A SEXTA (17h às 00h ou 00h às 7h);
  • Carlos Alberto Canassa (Auxiliar de manutenção) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • José Aparecido Ferreira Leite (Motorista de Ambulância) -  SEG A SEXTA (6h30 às 12h - 13h às 18h); 
  • Amauri Ferreira (Motorista de Ambulância) - SEG A SEXTA 07:00-11:00-12:00-16:20;
  • Laercio Mendes  (Motorista de Ambulância) SEG A SEXTA 07:00-11:00-12:00-16:20.

—-

UNIDADE: ASSISTÊNCIA MÉDICA

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: 07:00/ 16:00

ENDEREÇO: Camilo Resegue,68

TELEFONE: (14) 3662 - 3515

 
  • Edvaldo Argemiro Ambrósio (Auxiliar de manutenção) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 17h);
  • Maiara Frizzon (Estagiária) - SEG A SEXTA (10h às 16h);
  • Lorena Maria Oziccro (Estagiária) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Maria Elisa da Silva  (Estagiária) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Daiane Barbara Penguelo (agente administrativo) 2ªF a 6ªF (06:00-12:00-13:00-15:00);
  • Elder Viana (agente administrativa) 2ªF a 6ªF (07:00-13:15-14:15-16:00);
  • Gabriel Scudilio (estagiário) 02ªF a 06ªF (10:00 às 16:00);
  • Luana Rita Gimenes Dadamos (frente do trabalho) 2ªF a 5ªF (07:00 as 11:00).

—-

UNIDADE: UBS NOVA BARIRI “JOÃO JUSTULIN”

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: RUA ANGIOLITE PAPATERRA, 201 NOVA BARIRI

TELEFONE: (14) 3662- 0843

 
  • Antonio Carlos Semioni (ginecologista) 3ªF (13:00 as 17:00)
  • Beatriz M. De Souza (Agente Administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h);
  • Carlos E. Negrão (Ginecologista) - QUI (13h30 às 15h30);
  • Cassiana M.C.B. Silva (Aux. Enfermagem) - SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • Célia Gonçalves (Aux. Enfermagem) - SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • Gilberto L. Manetti (Clínico Geral) - SEG, QUA E QUI (11h30 às 14h) e TERÇA (8h30 às 11h);
  • Izabel A. Pizani (auxiliar de manutenção) - SEG A SEXTA (6h30 às 11h30 - 13h às 16h);
  • Maria Elisa T. Fanton (Enfermeira) - SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • Mônica Bernardi (Pediatra) - SEGUNDA (7h30 às 12h);
  • Renata Sorendino (Aux. Enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Silmara C. Amoroso (Aux. Enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Tatiana Salete Tasso (medica) 2ªF (07:00-11:00-13:00-17:00)
  • Vergílio K. Kataoka (Ortopedista) - TER E QUA  (10h às 15h);
  • Walter L Scatolin (Ginecologista) - QUI E SEXTA (10h às 12h).
  • Murilo Perin Tosi (enfermeiro) 2ªF a 6ªF ( 07:00 as 13:00);
  • Marco Antonio Gallo (médico sanitarista) 3ªF (07:30 as 09:30) 5ªF ( 07:30 as 09:30).

UNIDADE: PSF 1 – ‘JOSÉ BUENO DA SILVA’

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: : R. VITÓRIO BENATTI, 67 - LIVRAMENTO

TELEFONE: (14) 3662-8600

 
  • Daniela Silva Barbieri Musardo (dentista) 2ªF a 6ªF (07:30-12:00-13:00-16:00);
  • Naime Gimenes Abdala (Médica) - SEG A SEXTA (8h às 12h - 13h às 17h);
  • Rosângela Moreira de Oliveira Vaccarelli (Médica GO) - SEG (14h às 16h - quinzenalmente);
  • Ana Roberta Coelho Schiavon (Agente Comunitário da Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 12h30 - 14h30 às 17h);
  • Andréa Paula Rabesco (Técnico de Enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 14h às 17h);
  • Eliane Margarete Forti Firmani (Agente Comunitário da Saúde) - SEG A SEXTA (7h30 às 12h - 13h30 às 17h);
  • Elisângela de Fátima da Silva Rozante Ocon  (Agente Comunitário da Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 14h às 17h);
  • Glaucia Elissandra Jorge (Agente Administrativo) - SEG A SEXTA (7h30 às 11h – 12:30h às 17h00);
  • Alterar Lívia Cogo Rodrigues (enfermeira) 2ªF a 6ªF (07:30-11:30-13:00-17:00);
  • Luciana Neif Antonio Silvano (Fisioterapeuta) - SEG, TER E QUI (7h às 11h), QUA (13h às 17h) e SEXTA (13h às 17h);
  • Alterar Maria Adriana Collombaro (aux odontológico)2ªF a 6ªF (07:00-11:00-13:00-17:00);
  • Maria Elisa Vendrusculo (Agente Comunitário da Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Rafael Morello Bianco (Técnico de Enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h);
  • Stefany Pereira da Silva (Agente Comunitário da Saúde) -  SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h);
  • Vânia Marisa Romão Ferrari (Agente Comunitário da Saúde) -  SEG A SEXTA (7h45 às 11h45 - 12h45 às 16h45);
  • Vera Lúcia Romero (Agente Escolar) -  SEG A SEXTA (6h às 11h - 13h às 16h);
  • Alterar Mariane Destro (pediatra) 6ªF(13:00 -17:00).

UNIDADE: PSF 2 

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: Avenida Padre João Eid, nº 500 (Domingos Aquilante)

TELEFONE: (14) 3662-6581

 
  • Karoline Mazulli (fisioterapeuta) 2ªF a 6ªF (07:30-11:30);
  • Isis Ferraz de Queiroz (pediatra) terça 13h as 17:00;
  • Mariana Real (medica da Familia)- segunda a sexta 07:00 as 12:00/ 13:00 as 16:00H;
  • Maria Angélica Verri Marinello (Clínica geral) - SEG A SEXTA (7h30 às 11h30);
  • Rosângela Moreira de Oliveira Vaccarelli (Obstetra) - SEG (14h às 16h - quinzenalmente);
  • Juliana Foloni (Cirurgiã dentista) -  SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Mariana Baroni Jerônimo Mosconi (Enfermeira) -  SEG A SEXTA (7h às 12h - 14h às 17h);
  • Angela Maria Leonel (Téc. de enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 11h30 - 12h30 às 16h);
  • Robinson Granai  (Téc. de enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 12h30 - 14h às 16h30);
  • Angela Maria Marino Sola (Auxiliar odontológica) - SEG A SEXTA (7h Às 12h - 13h às 16h);
  • Carina Oses Vilela (Agente comunitária de saúde) - SEG A SEXTA (7h30 às 12h30 - 14h às 17h);
  • Elisângela Cristina de Moraes Inácio (Agente comunitária de saúde) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Carla Chaves Trindade (Agente comunitária de saúde) - SEG A SEXTA  (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Aline Letícia de Freitas Tiburcio (Agente comunitária de saúde) - SEG A SEXTA  (7h às 12h - 14h às 17h);
  • Armanda Ap. José Bispo Bicalho (Agente comunitária de saúde) - SEG A SEXTA  (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Dilamar Teresinha Gabriel (Agente comunitária de saúde) - SEG A SEXTA  (7h às 12h30 - 13h30 às 16h);
  • Raul Bolini Neto (Agente administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Vanessa Miranda Caires (Auxiliar de manutenção)  - SEG A SEXTA (6H30 às 12h - 13h às 15h30).

UNIDADE: PSF 3

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: RUA BENEDITO PEREIRA DE AGUIAR, 252

TELEFONE: (14) 3662-4284

 
  • Sílvia Alice (técnica de enfermagem) 2ª a 6ªF ( 07:00-11:30-13:00-16:30)
  • Adriana Stela Barbosa Fontes (médica) 2ª,3ª,4ªF ( 07:30-12:00-13:00-16:00) e 5ªF (07:00-12:00-13:00-17:00) e 6ªF ( 7:30-12:00-13:00-16:00);
  • ROSANGELA VACCARELLI (Médica obstetra) - TERÇA (8h30 às 10h30);
  • MARISA PIOTTO (Dentista) -  SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • MARCIO ADRIANO AUGUSTO (ENFERMEIRO) - SEG A SEXTA (7h30 às 12h30 - 14h às 17h);
  • MARCEL SCARABELLO (FISIOTERAPEUTA) - SEG, TERÇA, QUA E SEXTA (7h às 11h) e QUINTA (13h às 17h);
  • SILVIA ALICE (TEC. ENFERMAGEM) – SEG A SEXTA (7h às 13h - 15h às 17h);
  • José Pastorello (técnico de enfermagem) 2ª a 6ªF ( 07:00-13:00-14:30-17:00);
  • Vanda Elisa de Oliveira Varraschim ( agente comunitário de saúde) 2ªF a 5ªF ( 7:00-11:00-12:30-17:00) e 6ªF (12:00 -15:00);
  • Joseane Aparecida Vida (Agente Comunitária de Saúde)  - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Valeria Aparecida Condota (Agente Comunitária de Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Milton Antoniassi Junior (Agente Comunitária de Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Ana Paula Eloy  (Agente Comunitária de Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Fabiana da Silva Lombardo  (Agente Comunitária de Saúde)  - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Danila Moura Marques (Agente Comunitária de Saúde) - SEG A SEXTA (7h às 13h - 14h às 16h);
  • Gislaine Jurado de Assis (Auxiliar de Manutenção) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h).
 

—-

UNIDADE: PSF 4

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO:RUA JOSÉ GONÇALVES 147

TELEFONE: (14) 3662- 6696

 
  • Jhoni Michael Oliveira (medico) 2ª,3ª,5ª e 6ª F ( 07:00-12:00-13:00-16:00);
  • MADALENA ZENATTI (AUX. ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • Rosangela Oliveira Vaccarelli (Médica obstetra) - TERÇA (9h às 11h - quinzenalmente);
  • Erika Raduan (Dentista) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Ana Paula Campos (ACS)  - SEG A SEXTA (7h30 às 12h - 13h às 16h30);
  • Ana Paula Milani (ACS)  - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Emerson de Pauli (ACS)  - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Caroline M. Mendes (Estagiária) - SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • Cleonice Bueno (Téc. enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Jéssica Vasconcelos (Bolsa Trabalho) - SEG A SEXTA (11h às 15h);
  • Joice Moreira (PEAT) - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Janaína Carvalho (ACS) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Geisa Barreto (Téc. enfermagem) - SEG A SEXTA (7h às 13h - 15h às 17h);
  • Maria Jose Anello (Enfermeira) - SEG A SEXTA (7h30 às 13h - 14h às 16h30);
  • Regina Maria D Folieni (ACS) - SEG A SEXTA (7h30 às 13h - 13h às 16h30);
  • Rosa Aparecida Macorim (ACS) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • Paulo César Vicalvi (Agente Administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Elias Vilela (ACE) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 14h às 17h).

UNIDADE: SOMA 1

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: Rua José Bonifácio, 189, Centro

TELEFONE: (14 3662 - 9210

 
  • Talita Ronchezi Semprini (Enfermeira) - SEG A SEXTA (6h30 às 12h30);
  • Bruna de Souza Santos (Auxiliar de enfermagem) SEG A SEXTA (7h às 13h).

UNIDADE: SOMA 2

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 05:45 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: AV. ORLANDO BELUZZO, 700

TELEFONE: (14 3662-8787

 
  • Isis Ferraz de Queiroz (pediatra) terça 08h as 12:00
  • Mariane Destro (pediatra) sexta 08h as 12:00
  • ANDRÉA ROBERTA MARTINS GIMENES (CLÍNICA GERAL) - SEG (13h às 17h), QUA E QUI (8h às 11h);
  • JÉSUS FERNANDES DA COSTA JÚNIOR (CLÍNICO GERAL) - SEG A SEXTA (5h45 às 7h45);
  • LUIZ MORESCHI NETO (CLÍNICO GERAL/ORTOPEDISTA) - SEG (5h45 às 8h30 - 11h às 12h30) e Quarta (5:45h às 7h – 09:30 às 14h00); 
  • Marco Antonio Gallo (medico) 3ªF ( 14:00 as 17:00) e 5ªF (14:00-17:00)
  • Monica Masiero Bernardi (pediatra) 2ªF (12:30-17:00) e a segunda - 4ªF do mês (07:30-11:30);
  • ROSÂNGELA MOREIRA DE OLIVEIRA VACARELLI (obstetra) - QUA (14h às 16:30h);
  • Tatiane Salete Tasso (medica) 3ªF(07:00-11:00) e 4ªF(13:00-17:00)
  • VIRGÍLIO KOUZO KATAOKA (CLÍNICO GERAL) - SEG (10h às 15h) e QUI (7h às 12h);
  • WALTER LEONEL SCATOLIN (CLÍNICO GERAL/GINECOLOGISTA) - SEG E TER (9h30 às 11h30) e QUA (9h às 11h);
  • BIANCA FERREIRA CARDOSO (ATENDENTE RECEPÇÃO BOLSA TRABALHO)  - SEG A QUI (13h às 17h);
  • CAROLINE MARIANA MARTINELLO (ESTAGIÁRIA) – SEG A SEXTA (5h45 às 11h45)
  • DANIELA SALVALÁGIO (AUX. ODONTOLÓGICA) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • DIEGO DE GODOI  (ESTAGIÁRIO) - SEG A SEXTA (10h às 16h);
  • JOSEANE CRISTINA DANIEL (AUX. ENFERMAGEM) – SEG A SEXTA  06:30 as 12:30
  • JULIANA DOMINGUES COLACITI (AUX. ODONTOLÓGICA) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • LETICIA DOS SANTOS (AUX. LIMPEZA BOLSA TRABALHO) - SEG A SEXTA (13h às 17h);
  • LUCILENA COLOMBARO DOS SANTOS (AGENTE ESCOLAR) - SEG A SEXTA (6h às 10h - 12h às 16h);
  • MARIA DA ROCHA LEITE (AUX. ENFERMAGEM) -SEG A SEXTA (5:45h às 11:45h)
  • MARIA DE LOURDES FESTA  (AUX. ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (6h às 12h);
  • MARIA GABRIELA RODRIGUES SILVA (AUX. LIMPEZA PEAT) - SEG A SEXTA (7h às 12h);
  • MARIANA ZENNI (ENFERMEIRA)  - SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • Marina Rossi (enfermeira) 2ªF a 6ªF (05:45-11:45)
  • MIRIAM ARIELE DE PAULA PADERNA (AUX. ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA 06:00 as 12;00
  • MYRELLA SOARES DA SILVA (AGENTE ADMINISTRATIVA)  - SEG A SEXTA (7h às 12h30 - 14h30 às 17h);
  • RENATA CRISTINA DE SOUZA SBARDELINE (AUX. ENFERMAGEM) -  SEG A SEXTA (11h às 17h);
  • SONIA REGINA LENHARO (AUX. ENFERMAGEM) - SEG A SEXTA (6h às 12h);
  • ELISABETE APARECIDA BOLLINI BRAGA (DENTISTA) - SEG (7h às 9h - 15h às 17h), TER A QUI (7h às 9h);
  • ÉRIKA SINARA LENHARO ORTI RADUAN (DENTISTA PSF) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 13h às 16h);
  • MARIA AMELIA JORGE BARBOSA CAVA (DENTISTA) - SEG A QUI (9h às 11h30);
  • MARIA ANTONIA MIGLIORINI  (DENTISTA) - SEG (13h às 15h), TER E QUA (13h às 17h);
  • SANDRA MARA GARCIA CONSTANTINO (DENTISTA) -  QUI (13h às 17h) e SEXTA (9h às 11h - 13h às 17h);
  • Angelita Sanchez Amaral ( auxiliar de enfermagem) 2ªf a 6ªF (11:00 -17:00);
  • Naiane Gilceia Pepe Salina (auxiliar de enfermagem) 2ªF a 6ªF (06:00-12:00);
  • Luis Moreschi Neto (médico) 2ªF (05:45-8:30) e 11:00 as 12:30 e 4ªF (05:45-07:00) e (09:30-14:00);
  • Bruna Bernardo Oliveira (atendente/bolsa trabalho) 2ªFa 5ªF ( 07:00 as 11:00).

—-

UNIDADE: Vigilância Epidemiológica

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: Rua Campos Salles, 642 - Centro

TELEFONE: (14) 3662-5783

 
  • Neusiely Podanoschi Giuliangeli (Enfermeira chefe) - SEG A SEXTA (6h30 às 12h30);
  • Meliane Menegassi Braite (Agente administrativa) - SEG A SEXTA (7h às 13h - 15h às 17h);
  • Mary Joseane Navarro da Costa Salina (Auxiliar de manutenção) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h);
  • Máira Barbosa Teixeira Cordeiro (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h20 às 11h15 - 12h55 às 17h);
  • Daniele Joana R. Cassador da Silva (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 12h às 16h);
  • Flavia Alessandra Cardoso Migliorini (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h às 11h30 - 13h às 16h30);
  • Debora Aparecida de Jesus Borba (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Khadidja de Santi Leite de Campos (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • João Vitor dos Santos  (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h às 11h30 - 13h30 às 17h);
  • Rodrigo Reis Villela (Agente de Combate às Endemias) - SEG A SEXTA (7h às 13h - 14h às 16h).

—-------

 

UNIDADE: Centro de Especialidades e Diagnose

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 05:45  ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: Av. Campos Sales, 602

TELEFONE: (14) 3662-4644

 
  • Eneida Andrade de Carvaljo (Dermatologista) - SEG A SEXTA 06:30 as 08:30
  • Jurandir Luiz Catalado (Dermatologista) - TER E QUI (12h às 17h);
  • Abraão Vasconcelos Ramos (Cardiologista) - SEG E SEXTA (7h às 12h);
  • Luis Carlos Ferraz do Amaral 3ªF (13:00 17:00) e 5ªF (07:00-12:00)
  • Neder Moustafa Yaktini (Oftalmologista) - SEG E QUI (8h às 13h);
  • Luiz Antonio Pinezi (Infectologista) - TER E QUA (12h às 17h);
  • Rosangela Vacareli (Obstetra) - SEXTA (10h às 13h);
  • Solange Bolini Policarpo (nutricionista) 2ªF e 3ªF (06:30-10:30-12:30-16:30) e 4ªF (06:30-10:30);
  • Wellington Jose Jorge (Urologista) - SEG E QUA (6h às 11h)
  • Wellington Jose Jorge (Ultrassom) - SEG E QUA (12h às 17h);
  • Tatiana Massucato Cataldo (Fonoaudióloga) - SEG (6h30 às 11h30), TER (13h às 16h30), QUA (6h30 às 11h), QUI (6h15 às 8h45) e SEXTA (6h30 às 11h);
  • Adriana Belluzzo Pinezi (Fonoaudióloga) - TER (7h às 11h - 13h às 17h), QUA E SEXTA (13h às 17h), QUI (7h às 11h);
  • Fernanda Machado Borges (Fonoaudióloga) - SEG E QUA  (8h às 11h - 13h às 17h), SEXTA (8h às 11h - 13h às 16h);
  • Daniele Cristina A. Muraroli (Fonoaudióloga) - SEG (7h às 11h - 14h às 17h); TER E QUI (7h às 11h30) e QUA (7h às 11h);
  • Angelica Fanti Moço (Enfermeira) - SEG A SEXTA (6h às 12h);
  • Sílvia Regina de Almeida (Agente Administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 12h - 14h às 17h);
  • Maria Pauliana C. Da Silva (Auxiliar de Manutenção) - SEG A SEXTA (5h às 11h - 12h às 14h);
  • Neide Camargo dos Santos (Auxiliar de Enfermagem)  - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Ana Cláudia Ocon Vieira (Auxiliar de Enfermagem)  - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Michele Daiana Scandolera (Auxiliar de Enfermagem)  - SEG A SEXTA (6h às 12h);
  • Joseane C. Colombo (Auxiliar de Enfermagem)  - SEG A SEXTA (7h às 13h);
  • Thaina Camile Moraro (Estagiária) - SEG A SEXTA (10h às 16h);
  • Maria Emilia dos Santos(Auxiliar Odontológico) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Tainara R. De Oliveira (estagiaria) 2ªF a 6ªF (06:00-12:00).
 

—------------

UNIDADE: VIGILÂNCIA SANITÁRIA

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO DA UNIDADE: DAS 07:00 ÀS 17:00 H

ENDEREÇO: Av. Campos Sales, 642

TELEFONE: (14) 3662 - 8500

 
  • Airton Luis Pegoraro (Médico Veterinário/Supervisor) - SEG A SEXTA (13h às 15h);
  • Liliane Leonel de S. Ribeiro (Administrativo) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Maria José S. Mozardo (Agente de Fiscalização Sanitária) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Maria Leni A.S. Caetano (Agente de Fiscalização Sanitária) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • Nayara Pontes Kobayashi (Agente de Fiscalização Sanitária) - SEG A SEXTA (7h às 11h - 13h às 17h);
  • João Batista Gonzales (Motorista) - 7:00/11:00/12:00/16:20.

-

UNIDADE: CENTRO DE ESPECIALIDADES ODONTOLÓGICAS - CEO

Endereço: Rua José Bonifácio, 189 , Centro

Telefone: 3662-9217.

 

 CEO (6h às 17h):

  • Dulcelina M. F. Forcim- dentista -segunda e terça 06:00 as 11:00h
  • Fabio José Zenni- Periodontista -terça e quarta 08:00 as 11:00 e 15:00 as 17:00
  • Henrique Mendes Silva- dentista -quarta e quinta 06:00 as 11:00
  • Karita D. Digiere Pomponi (dentista) 5ªF (06:00-17:00) e 6ªF (14:00-17:00)
  • Lucimara Ferrari Tessarolli- dentista- segunda e terça 12:00 as 17:00
  • Marcel Fernandez Davides Dentista- segunda a sexta das 13:00 as 15:00
  • Sergio Braga – Endodontista- segunda a sexta das 06:00 as 08:00
  • Mozart Marciano segunda a sexta das 06:00 as 08:00
  • Daiane Barbara Pinguelo – Agente administrativo segunda a sexta 06:00 as 11:00 as 12:30 as 15:30
  • Cassia Rosane Alvarenga- Auxiliar odontológico segunda a sexta- 07:00 as 11:00 e 13:00 as 17:00
  • Cleonice M Lima Mazoti- Auxiliar odontológico segunda a sexta 06:00 as 10:30 e 12:30 as 16:00
  • Klesser Cristina Caetano-Auxiliar odontológico segunda a sexta 06:00 as 12:30 e 14:30 as 16:00
  • Raissa T Cerqueira-Auxiliar odontológico segunda a sexta 06:00 as 11:00 e 12:00 as 15:00
  • Susanick Marcela Menezes Fodra ( agente administrativo) 2ªF a 6ªF (07:00-12:30-13:30-16:00)
  • Beatriz Menezes (dentista) 5ªF (07:00-12:00) e 6ªF (07:00-12:00)
  • Gracieti Mansur Moço (dentista) 2ªF (07:30-10:00-13:30-17:00)
  • Maria Emilia dos Santos (auxiliar odontológico) 2ªF a 6ªF (07:00-11:00-13:00-17:00)
 

CEO (Plantão - 17h às 19h) 

  • Dulcelina M. F. Forcim- dentista -segunda e terça 17:00 as 19:00
  • Fabio José Zenni- Periodontista -terça e quarta 17:00 as 19:00
  • Gratieli Mansur Moço segunda e sexta 17:00 as 19:00
  • Karita D. Digiere Pomponi -dentista -sexta 17:00 as 19:00
  • Lucimara Ferrari Tessarolli -dentista -segunda ,terça e quinta17:00 as 19:00
  • Marcel Fernandez Davides Dentista- quinta 17:00 as 19:00
  • Mozart Marciano quarta 17;00 as 19:00
  • Angela Maria Marino Sola - Auxiliar odontológico segunda a sexta-17:00 as 19:00
  • Cleonice M Lima Mazoti Auxiliar odontológico segunda a sexta-17:00 as 19:00


-

UNIDADE: PRONTO SOCORRO (SANTA CASA)

SETEMBRO 2022

01/09/2022 - Diurno: Mariane e Hugo / Noturno: Dutra e Felipe

02/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Hugo / Noturno: Felipe e Maraisa

03/09/2022 - Diurno: Hugo e Barbara/ Noturno: Maraisa e José Grizzo

04/09/2022 - Diurno: Hugo e Arnaldo/ Noturno: Igor e Mariane

05/09/2022 - Diurno: Jonas e  Hugo / Noturno: Arnaldo e Aline Franco

06/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Arnaldo / Noturno: Felipe e Lais Chaud

07/09/2022 - Diurno: Lais Chaud e Mariane / Noturno: Moretti e Toledo

08/09/2022 - Diurno: Mariane e Hugo / Noturno: Dutra e Felipe

09/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Hugo / Noturno: Felipe e Maraisa

10/09/2022 - Diurno: Hugo e Maria Cristina / Noturno: Toledo e José Grizzo

11/09/2022 - Diurno: Hugo e Maria Crsitina / Noturno: Toledo e Mariane

12/09/2022 - Diurno: Jonas e Hugo / Noturno: Arnaldo e Aline Franco

13/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Arnaldo / Noturno: Felipe e Lais Chaud 

14/09/2022 - Diurno: Lais Chaud e Mariane /  Noturno: Moretti e Toledo

15/09/2022 - Diurno: Mariane e Hugo / Noturno: Dutra e Felipe

16/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Hugo / Noturno: Felipe e Maraisa

17/09/2022 - Diurno: Hugo e Igor / Noturno: Toledo e Igor

18/09/2022 - Diurno: Hugo e Arnaldo / Noturno: Toledo e Mariane

19/09/2022 - Diurno:Jonas e Hugo / Noturno: Arnaldo e Aline Franco

20/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Arnaldo / Noturno: Felipe e Lais Chaud

21/09/2022 - Diurno: Lais Chaud e Mariane  / Noturno: Moretti e Toledo

22/09/2022 - Diurno: Mariane e  Hugo / Noturno: Dutra e e Felipe

23/09/2022 - Diurno: Maria Cristina / Noturno: Felipe e Tulio

24/09/2022 - Diurno: Wanelgil e Mariane / Noturno: José Grizzo e Igor

25/09/2022 - Diurno: Maria Cristina / Noturno: Toledo e Mariane

26/09/2022 - Diurno: Jonas e Hugo / Noturno: Arnaldo e Aline Franco

27/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Arnaldo / Noturno: Felipe e Lais Chaud

28/09/2022 - Diurno: lais Chaud e Mariane  / Noturno: Moretti e Toledo

29/09/2022 - Diurno: Mariane e  Hugo / Noturno: Dutra e Felipe

30/09/2022 - Diurno: Maria Cristina e Hugo/ Noturno: Felipe e Maraisa




 

Seta
Versão do Sistema: 3.2.6 - 05/09/2022
Copyright Instar - 2006-2022. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia